Главная » Юргамышский районный дом культуры » 4 ноября в музее декабристов Нарышкиных состоялось театрализованное представление "Один день из жизни декабристов Кургана"

Автор: mta от 7-11-2022, 09:20
С целью продвижения программы "Пушкинская карта" Отделом культуры Юргамышского МО была организована поездка детей в г. Курган.
4 ноября в музее декабристов Нарышкиных состоялось театрализованное представление "Один день из жизни декабристов Кургана".
Билеты можно было приобрести по Пушкинской карте и ребята воспользовались этой возможностью.
Вечером школьники 8-11 классов в сопровождении работников Юргамышской библиотеки и родителей ребят на автобусе Дома культуры посетили этот спектакль. Действие происходило с участием зрителей и ребята словно присутствовали в жизни этих людей. Сцена и зрители соприкоснулись. Музыкальное сопровождение происходящего помогало проникнуть чувствами в ту далёкую эпоху, которая деталями и моментами перекликалась с нашим временем.
Действие разворачивалось очень динамично и все зрители были вовлечены в происходящее. Завершился спектакль в подвале дома, который был, вероятно, местом где была кухня, за столом уже накрытым с теми продуктами, которые имели место в меню декабристов. И особенный чай, по особенному рецепту.
Ребята, как и все зрители впрочем, вышли воодушевленные.