Главная » Юргамышский районный дом культуры » «Родники зауральских деревень»

«Родники зауральских деревень»

Автор: mta от 31-10-2019, 16:49
Юргамышский район представили «народный» коллектив хор «Реченька» (руководитель Е. Нопина, концертмейстер А. Бламбаев), «народный» коллектив хор «Россияне» п. Новый Мир (рук. А. Бламбаев), «народный» коллектив хор русской песни «Раздолье» с. Чинеево (рук. И. Тихонов), хоровой коллектив «Живая Русь» п. Новый Мир (рук. В. Малыхина) и вокальный ансамбль «Кружева» с. Горохово (рук. В. Малыхина). Эти коллективы удостоены диплома Лауреата. Так же Лауреатами фестиваля в номинации «Солист» стали Екатерина Нопина и Илья Тихонов. Диплом 2 степени получили ансамбль народной песни «Разгуляй» п. Новый Мир (рук. Н. Анохина), Иван Важенин (рук. Е. Нопина) и Наталья Анохина. Диплом 3 степени получила самая юная участница самодеятельности Алина Клыгина. Широкую русскую душу лучше всего раскрывают народные песни – грустные, веселые, задорные, хороводные – сколько их прозвучало, не счесть! Мы надеемся, что светлое и доброе чувство, которое оставил о себе фестиваль, надолго останется в наших сердцах. Мы благодарим всех участников художественной самодеятельности за участие в фестивале и желаем творческих успехов!

Хормейстер Екатерина Нопина
«Родники зауральских деревень»