Главная » Юргамышский районный дом культуры » Проведения областного смотра-конкурса художественной самодеятельности

Автор: mta от 6-05-2014, 11:20
Проведения областного смотра-конкурса художественной самодеятельности

Во исполнение приказа УМВД России по Курганской области « 24 » января 2014 г. № 89 « О проведении областного смотра-конкурса художественной самодеятельности, декоративно-прикладного творчества, стенной печати и фоторабот среди территориальных органов внутренних дел области и подразделений УМВД России по Курганской области», в целях усиления работы по духовно–нравственному воспитанию, развития самодеятельного музыкального и художественного творчества среди сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, формирования здорового морально–психологического климата в коллективах, повышения престижа службы в органах внутренних дел, в течение апреля месяца в УМВД России по Курганской области проводились зональные конкурсы смотры конкурсы среди территориальных отделов полиции. Были отобраны лучшие коллективы и приглашены на областной смотр-конкурс, который состоялся в кинотеатре «Курган» г. Кургана 6 мая 2014 года.
В областном смотре-конкурсе художественной самодеятельности приняли участие 6 команд:
1. УМВД России по г. Кургану
2. УМВД России по Курганской области (аппарат)
3. МО МВД России «Шумихинский»
4. МО МВД России «Юргамышский»
5. ОМВД России по городу Шадринску
6. ОМВД России по Кетовскому району
МО МВД России «Юргамышский», занявшие 2-е место в зональных соревнованиях, проходивших в районном Доме Культуры п. Юргамыш, достойно показали интересную программу патриотической направленности и любви к малой Родине. По итогам конкурса не заняли призовое место. Однако программа признана интересной, цельной по тематике, динамичной, особенно были отмечены детский танцевальный коллектив, семейный дуэт Касатовых (отца Игоря Юрьевича и его дочери Оли). Коллектив художественной самодеятельности МО МВД России «Юргамышский» награждён дипломом в номинации «С любовью к родному краю».