Главная » Финансовый отдел администрации Юргамышского района » Семинар с главными бухгалтерами муниципальных образований и учреждений района

Автор: Astin от 12-12-2014, 14:52
Семинар с главными бухгалтерами муниципальных образований и учреждений района

12 декабря 2014 года в зале заседаний Администрации Юргамышского района состоялся семинар с главными бухгалтерами муниципальных образований и учреждений района.
На семинаре обсуждались следующие вопросы:

1. Подготовка к отчетности за 4 квартал 2014 года. Изменения в Федеральном законе от 30.04.2008 г. № 56 «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
2. Изменения в расчете страховых взносов в ФСС в 2015 году.
3. Проблемные вопросы, связанные с реализацией Федерального закона № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
4. Нарушения при исполнении Федерального закона от 21.07.2005г. №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и Федерального закона № 44-ФЗ « О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
5. Основные нарушения, выявляемые при ревизиях финансово-хозяйственной деятельности учреждений и сельсоветов.
6. Формирование бюджетов на 2015 г. и плановый период 2016 -2017 г.г.
7. Порядок осуществления внутреннего финансового контроля.

В работе приняли участие главный специалист Пенсионного фонда Малькова И.В., ведущий специалист – уполномоченный Фонда социального страхования Евстигнеева С.А., ведущий специалист отдела правового обеспечения Администрации Юргамышского района Фадюшина Н.Г., руководители и специалисты финансового отдела.