|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Средства индивидуальной мобильности (СИМ)

Средства индивидуальной мобильности (СИМ)

Автоинспекторы отмечают, что в последнее время средства индивидуальной мобильности (СИМ), самокаты и велосипеды стали источником повышенной опасности. А использование детьми этих видов транспорта влечет за собой особую озабоченность дорожных полицейских.
Не зная правил безопасного поведения на дороге, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Они, в силу своего возраста, не задумываются о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом, самокатом, электросамокатом, моноколесом и так далее.
Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям ежедневно напоминать детям правила при движении по тротуару, во дворах и жилых зонах, а также при пересечении проезжей части. Родители должны серьезно отнестись к безопасности детей, которым позволяют активно использовать велосипеды, самокаты и другие средства индивидуальной мобильности.
Необходимо научить детей быть внимательными и смотреть по сторонам во избежание несчастных случаев, наездов на пешеходов и препятствий. Не пользоваться во время движения мобильным телефоном, наушниками и другими гаджетами. Отказаться от управления при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.
Дорожные полицейские также обращаются к водителям и советуют быть внимательными и осторожными при осуществлении движения во дворах, жилых зонах и выездов, вблизи образовательных организаций, а также в других местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.
Важно помнить, что неукоснительное соблюдение ПДД – это залог сохранения жизни и здоровья не только детей, но и других участников движения!

УГИБДД по Курганской области
 Средства индивидуальной мобильности (СИМ)
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru