|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
На территории региона вновь проводится оперативно-профилактическое мероприятие по отработке лиц, имеющих наибольшую задолженность по уплате административных штрафов.
На сегодняшний день зарегистрированы 203 «злостных» должника, которые имеют более десяти неуплаченных штрафов. При этом в территориальных подразделениях службы судебных приставов приставами-исполнителями возбуждены производства в отношении 605 должников по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения. Таким лицам сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание.
За первый день профилактического мероприятия задолженность по административным штрафам уже оплатили 210 человек. Было составлено и направлено в суды 88 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии с данной статьей предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.
Дорожные полицейские напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Информация о неоплаченных штрафах всегда доступна в личном кабинете единого портала «Государственных услуг» и на официальном сайте Госавтоинспекции.


ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru