|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

Автор: mta от 3-11-2022, 14:45
Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

В Курганской области по прогнозам синоптиков с 3 ноября 2022 года прогнозируется ухудшение погодных условий и выпадение осадков. Дождь, переходящий в снег, порывы ветра до 13 м/сек., понижение температуры до -7, может послужить образованию на улично-дорожной сети зимней скользкости.
При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время.
Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в любое время суток, что является особенно актуальным в осенне-зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.
В условиях непогоды инспекторами ДПС будет обеспечен круглосуточный контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в ночное и утреннее время.
В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефону 8 (3522) 25 64 90 либо по единому телефону службы спасения 112. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Также полицейские просят сообщать о всех недостатках состоянии проезжей части для своевременного принятия мер по устранению скользкости на дороге.

Управление ГИБДД по Курганской области
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru