|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » ГИБДД призывает родителей бережно и ответственно относиться к здоровью юных пассажиров

ГИБДД призывает родителей бережно и ответственно относиться к здоровью юных пассажиров

Автор: mta от 19-05-2022, 15:32
ГИБДД призывает родителей бережно и ответственно относиться к здоровью юных пассажиров, не нарушать правила перевозки маленьких пассажиров, если планируются совместные поездки с детьми
За случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безответственность взрослых. Несовершеннолетние дети – наиболее уязвимая категория пассажиров, жизнь и здоровье которых целиком и полностью зависит от поведения водителей. Более чем в 80 % дорожных аварий в этом году дети в дорожной среде находились именно в качестве пассажиров.
Впереди летние каникулы. Госавтоинспекторы призывают провести их приятно и безопасно. Если планируются поездки семейные, неукоснительно соблюдать требования к безопасности маленьких пассажиров. Использовать детские автокресла, следить, чтобы все, кто находится в автомобиле, были пристегнуты ремнями безопасности. Не допускать превышения скорости движения и опасного маневрирования. Управлять транспортным средством в «детском режиме», позаботиться о наличии напитков и воды в автомобиле.
Вопросы соблюдения требований безопасности к перевозке маленьких пассажиров остаются в числе приоритетных у ГИБДД. Проводится ежедневная работа на линии.


УГИБДД по Курганской области
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru