|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Водители мототранспорта находятся под усиленным контролем зауральских полицейских

Водители мототранспорта находятся под усиленным контролем зауральских полицейских

Автор: mta от 19-05-2021, 08:21
На территории Зауралья пройдет специальное мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого сотрудники ГИБДД проверят водителей мотоциклов.

В течение недели во всех городах и районах Курганской области пройдет специальное мероприятие «Мотоцикл». Автоинспекторы проведут не только профилактическую работу по недопущению совершения аварий с участием водителей двухколесного транспорта, но и усилят контроль по выявлению угнанной или похищенной мототехники, переоборудованного транспорта и незарегистрированного в установленном порядке. На сегодняшний день на регистрационном учете в Госавтоинспекции состоит около 12 тысяч мотоциклов.
С 17 по 23 мая сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции и представителями сельских администраций проведут подворные обходы для выявления незарегистрированного мототранспорта, а также мототранспорта, на который отсутствуют документы.
Автоинспекторы в ходе несения службы будут осуществлять массовую проверку водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на наличие водительских удостоверений на право управления мототехникой, на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.
Особое внимание полицейские уделят несовершеннолетним водителям мопедов, скутеров и мотоциклов, которые выезжают на дорогу, игнорируя Правила дорожного движения. Не изучив ПДД, не имея навыков вождения, не имея права управлять мототранспортом, несовершеннолетние садятся за руль двухколесного транспорта и подвергают опасности себя и окружающих. С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 23 нарушения ПДД подростками до 16 лет, 9 в Юргамышском районе, которые управляли мототранспортом, еще на 10 несовершеннолетних от 16 до 18 лет составлены административные материалы, 4 в Юргамышском районе.
Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, не считая мотошлема и экипировки, которая имеется не у всех. Поэтому ДТП с участием мототранспорта отличаются очень тяжелыми последствиями. В этом году на дорогах Зауралья уже произошло 21 дорожно – транспортное происшествие с участием мототранспорта. Из них в 11 случаях 10 человек получили травмы.
Помните, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение Правил дорожного движения.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru