|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » ГИБДД информирует, что возможность уплатить госпошлину со скидкой через портал Госуслуг продлена до 2023 года

ГИБДД информирует, что возможность уплатить госпошлину со скидкой через портал Госуслуг продлена до 2023 года

Автор: mta от 9-02-2021, 16:23
ГИБДД информирует, что возможность уплатить госпошлину со скидкой через портал Госуслуг продлена до 2023 года

Жителям Курганской области напоминают о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

Госавтоинспекция Курганской области информирует, что автомобилистам сохранят возможность оформлять водительские удостоверения, документы на транспортные средства и оплачивать государственную пошлину за их получение на портале Госуслуг на 30 % дешевле. Такая льгота должна была прекратить свое существование в конце текущего года. Напомним, понижающий коэффициент был введен еще в январе 2017 года. Теперь важная для водителей скидка сохранится до 1 января 2023 года.
Продление срока действия понижающего коэффициента установлено Федеральным законом от 22 декабря 2020 года № 457-ФЗ «О внесении изменений в статью 333-33 части второй Налогового Кодекса РФ и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в главу 25-3 части второй Налогового Кодекса РФ».
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркивают, что обращение в подразделения ГИБДД через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это возможность не только существенно сэкономить бюджет, но и собственное время. А также минимизировать контакты с другими людьми и сохранить здоровье в период складывающейся на территории Зауралья нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
Напомним, что по линии Госавтоинспекции через Единый портал также можно зарегистрировать автомобиль, прекратить его регистрацию при продаже (без посещения подразделения Госавтоинспекции), записаться на сдачу квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также получить или заменить водительское удостоверение.
В целях исключения переплат Госавтоинспекция рекомендует внимательно и корректно заполнять заявления на Едином портале на получение государственной услуги. Размер платежа государственной пошлины формируется в зависимости от выбора заявителя.
Также полицейские акцентируют внимание, что при осуществлении регистрационных действий с транспортными средствами важно знать, какой вид паспорта присвоен на транспортное средство – бумажный либо электронный. Напомним, с 1 ноября 2020 года новым транспортным средствам присваиваются только электронные паспорта, в такие документы изменения не вносятся. Владельцам бумажных паспортов важно знать, что при полном заполнении, приведении документа в негодность либо его утрате (утере), необходимо получать новый бумажный паспорт.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru