Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Автор: mta от 27-01-2021, 10:50
На дорогах Курганской области состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории Курганской области, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.
За прошедший год в Зауралье по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, произошло 149 дорожно-транспортных происшествия, при которых 39 человека погибли и порядка 207 участников движения получили различные травмы.
В целях сохранения жизни и здоровья зауральцев полицейские проведут сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Проверочные рейды состоятся на территории региона 29-30 января 2021 года.
Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Нередко от нашего равнодушия и безучастности страдают ни в чем не повинные люди. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90, в районные подразделения - ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» 8 (3524) 89-10-02, ОП «Мишкинский» 8 (3524) 73-17-04, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»