Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » О вручении тематических памяток о Правилах дорожного движения

О вручении тематических памяток о Правилах дорожного движения

Автор: mta от 26-11-2020, 14:56
27 ноября, в преддверии Дня матери, с целью поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» напомнят мамам – водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, ведь от поведения взрослых зависит безопасность маленьких детей, что родители должны быть примером образцового поведения на дороге для своего ребенка. Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский» попробуют убедить всех мам в том, что одной из первых покупок для малыша вместе с коляской, кроваткой и другими детскими вещами должно стать детское кресло, так как их наличие уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% - среди детей от 2 лет. Будущим мамам, следует обратить внимание при поездке в машине, и о необходимости использования ремней безопасности, которые позволяют снизить тяжесть последствий аварии в 6 – 8 раз. Кроме того, не мало важно знать правила поведения на дорогах, особенно во время прогулок с детской коляской или санками, особенно в зимний период времени, так как на дорогах и обочинах образуется гололед, становится очень скользко. В такое время Вам мамам необходимо быть очень аккуратными и внимательными потому, что многие водители не соблюдают правила дорожного движения, а особенно скоростной режим. В результате чего машина может попасть в не управляемый занос и последствия могут быть непредсказуемыми. Зимой очень многие пешеходы попадают под колеса автомобилей именно по этой причине. Всем мамам полицейские вручат тематические памятки о Правилах дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»