|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » В Курганской области пройдут онлайн мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

В Курганской области пройдут онлайн мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

Автор: mta от 12-11-2020, 10:55
На фоне пандемии коронавируса Всемирный день памяти жертв ДТП в Курганской области меняет свой традиционный формат массовых мероприятий на онлайн – мероприятия, конкурсы и марафоны.
Всемирный день памяти жертв ДТП задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память погибших людей и выразить соболезнование их родным и близким; уделить внимание тем, кто получил травмы в результате автокатастроф; привлечь внимание всех людей планеты к проблеме безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья людей. В этом году это международное событие пройдет 15 ноября.
В этом году на дорогах Курганской области уже погибли 105 человек (Мишкинский район – 8 человек, Юргамышский район – 2человека), еще 1001 получили травмы и увечья (Мишкинский район – 23 человека, Юргамышский район – 13 человек). В каждой восьмой дорожной аварии погибли или пострадали люди по вине нетрезвых водителей, в каждом четвертом совершены наезды на пешеходов.
В этот день в России и в мире пройдут различные мемориальные мероприятия, агитпробеги и акции, которые призовут общественность вспомнить о погибших в автокатастрофах.
Зауральские сотрудники Госавтоинспекции совместно с заинтересованными организациями и ведомствами меняют свой традиционный формат массовых мероприятий на онлайн – мероприятия, конкурсы и марафоны.
Полицейские запускают онлайн – марафон «Красная нить» и предлагают жителям региона, которые пострадали в результате дорожных аварий, а также членов семей, в которых любимые люди ушли и не вернулись записать видеобращение с рассказом о человеке, участнике аварии или о происшествии, первых мыслях и чувствах после трагедии. Это может быть и обращение к водителям транспортных средств. Свое видео необходимо выложить в социальных сетях с хештегом #Краснаянить45.
15 ноября, в день памяти, состоится агитационный автопробег, в рамках которого полицейские совместно с представителями общественных организаций и неравнодушными курганцами проследует по местам, где в текущем году в результате ДТП погибли люди, возложат цветы и зажгут свечи.
В текущем году все мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Сотрудники ГИБДД призывают граждан не оставаться равнодушными и приглашают всех, кому небезразличны проблемы безопасности дорожного движения присоединиться к мероприятиям Всемирного дня памяти жертв ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru