|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Зауральские полицейские рекомендуют родителям поговорить с детьми о дорожной безопасности

Зауральские полицейские рекомендуют родителям поговорить с детьми о дорожной безопасности

Автор: mta от 28-10-2020, 15:01
В период распространения коронавирусной инфекции сотрудники Госавтоинспекции предлагают взрослым ежедневно проводить профилактические беседы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения.

В Зауралье приостановлен учебный процесс в общеобразовательных организациях и в организациях дополнительного образования. В связи с этим, дети не посещают школы и секции, зачастую оставаясь бесконтрольными со стороны взрослых. Полицейские рекомендуют детям в период распространения коронавирусной инфекции оставаться дома.
По решению оперативного штаба Курганской области несовершеннолетним разрешено появляться в общественных местах и транспортных средствах, в объектах торговли и общественного питания, объектах, предназначенных для развлечения, только с законными представителями. В случае, если ребенок окажется за пределами дома без родителей, независимо от времени суток, в отношении законных представителей будут составлены административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ за нарушение прав детей на охрану здоровья. Эти меры обусловлены необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Госавтоинспекция обращается к родителям, бабушкам и дедушкам при проведении совместного досуга на улице, а также при поездках на транспорте, поговорить со своими детьми и внуками о правилах безопасного поведения на дороге. Детям гораздо безопаснее находиться дома во время каникул в период осеннего распространения вирусных заболеваний.

ОГИБДД МО МВД России «Юргамышский
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru