|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Информация МО МВД РФ "Юргамышский" » Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуй, школа»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуй, школа»

Автор: Astin от 11-10-2016, 13:43
Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуй, школа»

В период с 15 по 30 августа 2016г. на территории Юргамышского района проводился 1 этап «Пора в школу» и в период с 05 по 15 сентября проводился 2 этап «Всеобуч» комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуй, школа». Цель мероприятия – повышение эффективности деятельности по пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних со стороны родителей или иных законных представителей, выявления взрослых лиц, совершающих преступления в отношении детей и подростков, повышения эффективности работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, обучающихся в образовательных организациях, воспитанников учреждений государственной поддержки детства.
В двух этапах комплексного профилактического мероприятия совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства, образования здравоохранения и КЦСОН.
На профилактический учет поставлено 3 несовершеннолетних правонарушителя и 3 родителя или иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей или отрицательно влияющих на их поведение, либо жестоко обращаются с ними.
В ходе двух этапов профилактического мероприятия выявлено 6 законных представителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
С целью выявления несовершеннолетних, распивающих спиртные напитки, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также находящихся без сопровождения родителей (законных представителей) в вечернее и ночное время сотрудниками полиции проверены места концентрации несовершеннолетних: увеселительные и культурные заведения с массовым пребыванием людей, магазины, кафе, закусочные, места общего пользования, парки, подвалы, чердаки, стадионы и другие места, патрулирование улиц.
В результате мероприятия в МО МВД России «Юргамышский» доставлено 2 подростка, находящихся в розыске. Доставленные несовершеннолетние переданы законным представителям. Так же в ходе профилактического мероприятия проверено 8 торговых точек. Нарушения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено.
Выявление и пресечение правонарушений и преступлений – не единственные направления деятельности, которые отрабатывались сотрудниками ОВД в рамках оперативно-профилактических мероприятий. Значительное внимание уделялось профилактике совершения противоправных деяний детьми.
В рамках мероприятия осуществлена проверка состоящих на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Юргамышский» 36 несовершеннолетних и 38 родителей, законных представителей. Так же в период профилактического мероприятия проведены межведомственные выезды по проверке несовершеннолетних, состоящих в банке данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания» по фактам употребления спиртных напитков и психоактивных веществ. Со всеми проведены беседы профилактического характера.
Инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Юргамышский» проведены профилактические беседы в образовательных учреждениях Юргамышского района. В ходе которых инспектором была разъяснена административная и уголовная ответственность, разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.
«Уважаемые Юргамышане, помните, если рядом с вами проживает неблагополучная семья, то наверныка детям приходится нелегко. Если детям плохо живется – родители пьют, употребляют наркотики, постоянно собирают шумные компании, не заботятся об их образовании и питании – необходимо сообщить об этом в полицию».

ПДН МО МВД России «Юргамышский»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru