|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Пожарная безопасность в семьях, находящихся на контроле у социальных служб!

Пожарная безопасность в семьях, находящихся на контроле у социальных служб!

Автор: mta от 26-11-2020, 08:55
С октября 2020 года на территории Юргамышского района проводятся рейды по проверке частных и многоквартирных жилых домов, согласно плана-графика мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2020-2021 годов, утвержденного председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. В профилактических рейдах принимают участие: МО МВД России «Юргамышский»; сотрудники МЧС; специалисты Юргамышского филиала ГБУ «КЦСОН по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам»; специалисты опеки и попечительства Администрации Юргамышского района; специалисты отдела образования Юргамышского района; секретарь КДН и ЗП при Администрации Юргамышского района.
В первую очередь, при проведении профилактических мероприятий уделяется внимание многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется состоянию печей отопления, электропроводки и электроприборов в местах проживания указанных граждан. Во время общения с жителями напоминаем, что ни в коем случае нельзя использовать обогревательные приборы «кустарного» производства, допускать перегрузку электросетей и эксплуатацию проводов с повреждениями изоляции. Также не допускать перекаливание печей и оставлять ее топящейся на ночь, а также применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Оставлять топящиеся печи под присмотром детей. С гражданами проводится противопожарный инструктаж, и рекомендуется иметь в доме огнетушитель и установить автономные дымовые извещатели.
В октябре-ноябре 2020 года проведено 8 рейдов, посещено 123 семьи.
Наиболее часто выявляемые нарушения: печь эксплуатируется с трещинами, отсутствием кирпича или его части у топочной дверцы, варочная плита с трещинами, над печью текстильные шторы, близко расположенная вплотную у стенки печи мебель, предтопочный лист не соответствует размерам (50х70 см.) либо он отсутствует, либо не прикреплен к полу; нарушение целостности изоляции электропроводки, либо она ветхая.

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Юргамышский» Затеева Е.В.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru