Главная » Муниципальные услуги » Перечень муниципальных услуг

Перечень муниципальных услуг

Автор: Astin от 22-05-2018, 14:35
Перечень муниципальных услуг,
предоставляемых Администрацией Юргамышского района, структурными подразделениями Администрации Юргамышского района и услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями

1. Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Юргамышского района.
2. Выдача справок об участии (неучастии) в приватизации на территории Юргамышского района, в том числе дубликатов договоров приватизации.
3. Оказание поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в виде гранта на создание собственного бизнеса в Юргамышском районе.
4. Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Юргамышского района.
5. Организация и проведение аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории и заключение договора о развитии застроенной территории.
6. Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.
7. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию.
8. Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения.
9. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, базам данных.
10. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей и ветеранам боевых действий.
11. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
12. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.
13. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.
14. Предоставление информации о проведении мероприятий с молодежью Юргамышского района.
15. Предоставление информации о проведении официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Юргамышского района.
16. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.
17. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.
18. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
19. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности Юргамышского района и предназначенных для сдачи в аренду.
20. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а так же дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Юргамышского района.
21. Предоставление информации по документам архивных фондов, находящихся на хранении в Юргамышском муниципальном архиве.
22. Предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
23. Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Администрации Юргамышского района.
24. Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
25. Принятие решения о подготовке документации по планировке территории.
26. Присвоение квалификационной категории спортивного судьи «спортивный судья второй категории», «спортивный судья третьей категории» (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта).
27. Продление срока действия разрешения на строительство, внесение изменений в разрешение на строительство.
28. Утверждение документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов местного значения, на основании заявлений заинтересованных лиц.