Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Открываем тайны моря

Открываем тайны моря

Автор: mta от 8-10-2018, 08:27
28 сентября в детском саду «Берёзка» прошло очередное занятие клуба «Почемучки». Ребята с удовольствием приняли участие в игре - путешествии «Открываем тайны моря», которое для них подготовила и провела руководитель клуба - библиотекарь читального зала Детской библиотеки Екатерина Николаевна Григорьева.
Целью мероприятия являлось воспитание любви к морским обитателям, расширение представления о них, воспитание гуманного отношения к морям и океанам.
Мальчики и девочки познакомились с удивительным праздником – «Всемирным днём моря», узнали много нового и интересного о тайнах моря и обитателях морского дна - узнали, как разговаривают киты, почему акулы боятся дельфинов, где живут осьминоги и многое другое.

Дети с интересом рассматривали большую коллекцию морских ракушек, а также книги с красочными иллюстрациями, дружно и весело отгадывали загадки об обитателях морей и океанов, играли в веселые игры «Морская рыбалка» и «Кто на картинке?».
Мероприятие помогло детям познакомиться с удивительным и загадочным миром моря, с разнообразием его обитателей.
Открываем тайны моря