Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Есть край красивый - Зауралье

Автор: Astin от 4-06-2018, 22:22
Есть край красивый - Зауралье

В честь 75-летнего юбилея Курганской области Юргамышской центральной библиотекой, совместно с редакцией газеты «Рассвет», были объявлены районные конкурсы:
• викторина «Край родной»;
• фотоконкурс «Уж такие места в Зауралье».
31 мая в читальном зале прошла церемония награждения участников этих конкурсов в рамках работы клуба «Юргамышский краевед».
Природа нашего края - источник вдохновения и для художников, и для писателей и для фотографов.
Сотрудники отдела обслуживания В.Р.Кузнецова и Т.М.Потапова оформили фото-вернисаж и подготовили слайд-фильм «Уж такие места в Зауралье», где были представлены фотоработы конкурсантов.
В номинации «Ускользающая красота» победителем стал самый юный участник Добрынин Виталий (3 класс Юргамышская СОШ).
В номинации «Пейзажная съемка» - Ирина Дмитриевич (п.Юргамыш).
В номинации «Крупный план» - Т.И. Кустова (с. Красный Уралец).
В номинации «Вдохновение» - Т.В. Анохина (с. Красный Уралец).
Диплом I степени – Е.К. Виткова (с. Таловка).
Диплом II степени – А.А. Коровин (п. Юргамыш).
Дипломом III степени награждены Т.В. Паньшина (п. Родники) и Т.М. Слепнева (п. Юргамыш).
Районная викторина «Край родной» способствовала изучению малой родины, активизировала работу библиотек по краеведению, пробудила у читателей интерес к поэзии родного края.
Самый юный участник Григорий Борчанинов (с. Кислянское) стал победителем в номинации «Юный исследователь-краевед». Он предоставил не только ответы на вопросы викторины, но и провел исследовательскую работу по поиску фото и биографических данных зауральских авторов.
Дипломы I степени получили: А.И. Бурундукова (с. Кипель), Н.А. Горохова (с. Горохово), В.Д. Волкова (с. Кислянское).
Дипломы II степени – А. Пожарицкая (с. Кипель) и семья Первухиных (с. Кипель).
Дипломы III степени - О.И. Бухарова (с. Вилкино), Н.И. Астафьева (с. Горохово) и семья Евстигнеевых (с. Кипель).
Все участники были отмечены памятными призами.