Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » День славянской культуры и письменности

Автор: Astin от 29-05-2018, 14:20
День славянской культуры и письменности

Ко Дню славянской культуры и письменности сотрудники центральной библиотеки провели час православия «И верой нашей уцелею» и премьеру книги Т. Шевкунова «Несвятые святые» для учащихся Гагарьевской средней школы и жителей села.
Цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, стремление раскрыть художественное наследие русского народа, напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания и разъяснить, чем православная книга отличается от прочих, рассказать о значении православных книг в современном мире.
Встреча объединила людей самого разного возраста: работающих и пенсионеров, детей и взрослых. Рассказ ведущих Т. Потаповой и В. Кузнецовой сопровождался электронной презентацией.
Книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» написана в лучших традициях русской литературы. С первых строчек читатель попадает в мир ясный и простой, в мир необычный и непостижимым образом родной, несмотря на то, что человек читающий может мало что знать о жизни Церкви.
Вера как доступный путь к счастью — вот о чём эта книга. Она ставит свои вопросы и даёт свои ответы.