Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Литературная орбита «Край Голубой елани»

Автор: Astin от 18-05-2018, 08:53
Литературная орбита «Край Голубой елани»

В преддверии праздника Международного дня семьи в центральной библиотеке прошла литературная орбита «Край Голубой елани», посвящённая творческой семье Коробейниковых.
Иван Терентьевич Коробейников - русский советский писатель. В этом году отметили его 110-летие.
В читальном зале собрались почитатели творчества земляка, представители творческой интеллигенции района, родственники, знакомые и друзья семьи Коробейниковых.
Семья всегда была очень важна для Ивана Терентьевича, он был внимательным, заботливым отцом. Вместе с женой Ларисой Ивановной они воспитали четырех сыновей и четырех дочерей.
Сын, Сергей Иванович Коробейников поделился своими воспоминаниями о родителях, рассказал об их дружной семье. Встреча была наполнена теплом и душевной искренностью. В семейный архив Коробейниковых были переданы центральной библиотекой уникальные чудом сохранившиеся фотографии начала XX века. Было ещё немало выступлений, воспоминаний. Звучали стихи Ларисы Коробейниковой, Татьяны Большаковой, Аркадия Соловьева, Ларисы Черепановой, которые передают чувства авторов к любимому краю, семье.
Дети живут в разных уголках России, но, как и отец, все они любят свою малую родину, чтят семейные традиции, и кем бы ни были по образованию, близки к творчеству, пишут стихи, рисуют.
Дочь, Татьяна Ивановна Большакова к своему юбилею выпустила сборник «Будет солнца восход над рекой». В Островской сельской библиотеке им. Я.Т. Вохменцева состоялась её презентация.