Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экоурок «Любить природу – творить добро»

Экоурок «Любить природу – творить добро»

Автор: Astin от 23-04-2018, 09:46
Экоурок «Любить природу – творить добро»

19 апреля в читальном зале центральной библиотеке для студентов 1 и 2 курсов медицинского колледжа прошёл экоурок «Любить природу – творить добро», посвящённый Дню Земли. Этот день-напоминание, суровое предостережение «Опомнитесь, одумайтесь, не губите!».
- Охранять природу - значит охранять Родину – говорил «певец русской природы» Михаил Михайлович Пришвин.
В условиях нарастающего экологического кризиса первостепенное значение приобретает непрерывное экологическое образование, просвещение и воспитание всех групп населения, но особенно молодёжи, так как именно ей принадлежит будущее. В конечном счёте, от степени образованности и воспитанности молодых зависит дальнейшая судьба нашей планеты.
В заключении ребята посмотрели научно-популярный фильм Вадима Осадчего «Природа Зауралья», где продемонстрирована красота нашего края.