|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Уроки добра от Лидии Чарской»

«Уроки добра от Лидии Чарской»

Автор: Astin от 16-03-2018, 18:30
«Уроки добра от Лидии Чарской»

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Вербное воскресение, Благовещение, Пасха. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта.
В Детской библиотеке 15 и 16 февраля для учащихся 4 – х и 5 – х классов прошли литературные часы «Уроки добра от Лидии Чарской». Книги этой замечательной писательницы относятся к духовному чтению. В ходе мероприятий ребята узнали о том, что Лидия Чарская прежде, чем стала знаменитой и востребованной писательницей, прошла довольно трудный и полный разных препятствий путь. В своих произведениях Лидия Алексеевна воспела такие человеческие качества, как: искренность, вера в добро, смирение, сострадание, самоотверженность и любовь к ближнему. Дети и подростки у Лидии Чарской - «маленькие герои», как бы им ни было тяжело, страшно, несмотря на все унижения, на всю несправедливость обвинений, наказаний, никогда не совершат дурной поступок. Они не ожесточаются, помнят, сердечно благодарны и отзывчивы на милосердие и добрые дела. В конечном счёте они-то и побеждают, потому что побеждает их душевная красота, доверчивость, бескорыстие, обаяние, вера в добро и Бога!
Библиотекарь читального зала особое внимание уделила книгам «Сибирочка», и «Записки маленькой гимназистки». Были зачитаны отрывки из этих произведений. Приключения юных героинь, доброта и милосердие, способность сопереживать и умение дружить – всё это не могло оставить ребят равнодушными.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru