|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Величие народного подвига

Величие народного подвига

Автор: Astin от 8-02-2018, 14:55
Величие народного подвига

7 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошёл час патриотизма «Величие народного подвига», посвящённый Дням воинской славы:
- 27 января - 74 годовщина снятия блокады Ленинграда;
- 2 февраля - 75 годовщина победы в Сталинградской битве.
Цель мероприятия: воспитание уважения к истории героического прошлого родной страны, развитие у ребят чувства гордости за подвиги бесстрашных защитников Сталинграда, за мужество и стойкость блокадников, формирование у учащихся знаний о нелегкой судьбе в годы войны величайшего города Ленинграда и его жителей, сражающихся с фашизмом, развитие чувства благодарности и уважения к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.
Сотрудники отдела обслуживания провели со студентами медицинского училища акцию «Прочитай книгу о войне» и познакомили с «Блокадной книгой» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. Это документальная хроника, где собраны рассказы людей, вынесших на своих плечах блокаду Ленинграда, честные и страшные рассказы о пережитом.
В ходе акции были продемонстрированы фрагменты из документального фильма «Читаем Блокадную книгу» (режиссер А. Н. Сокуров), которые читают известные артисты, журналисты, школьники начальных классов, студенты, военные и сами блокадники. Участники акции узнали о реальных событиях той жизни и были тронуты живыми историями ленинградцев-блокадников, поражены тем, что в таких нечеловеческих условиях люди сохраняли в себе чувства долга, чести, благородства, милосердия.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru