|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Творческий калейдоскоп

Творческий калейдоскоп

Автор: Astin от 6-02-2018, 12:17
Творческий калейдоскоп

На базе Юргамышской центральной библиотеки второй год работает литературно-музыкальный салон «Творческий калейдоскоп», где проходят встречи с авторами художественных произведений: поэтами, прозаиками, художниками, музыкантами, мастерами декоративно–прикладного искусства. Такого рода деятельность дает людям радость приобщения к искусству, обеспечивает возможность живого общения с единомышленниками.
На первом заседании этого года состоялась презентация персональных выставок Волкова Анатолия Ивановича (п. Юргамыш) «Душа и память» и Ярушиной Галины Ильиничны (с. Кр.Уралец) «Нити души».
Библиотекарь читального зала Т.М.Потапова познакомила участников мероприятия с историей искусства вышивки. Носившая когда-то сугубо бытовой характер, вышивка превратилась в одно из самых прекрасных хобби, помогая создавать удивительные мотивы с помощью простых ниток и иголки.
Все работы Галины Ильиничны выразительные, яркие, необыкновенно красивые. Видно, что в них вложена душа и кропотливый труд мастерицы.
Анатолий Иванович порадовал всех присутствующих своим творчеством и стихами. Работы разные, но объединенные общей идеей – единение человека и окружающего его мира. Пейзажи природы помогают нам развивать в себе чувство прекрасного.
Юргамышская центральная библиотека будет популяризировать талантливых и творческих людей нашего края, которые способны вдохновить окружающих на добрые дела.

Творческий калейдоскоп

Творческий калейдоскоп

Творческий калейдоскоп
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru