Юргамышского округа
Курганской области

Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Урок толерантности «Мы живём среди людей»

Автор: Astin от 24-11-2017, 09:39
Урок толерантности «Мы живём среди людей»

Уроки доброты, уроки вежливости – это те формы работы, которые используются библиотекарями по развитию толерантности и культуры межнационального общения людей, нравственно-эстетическому развитию личности.
23 ноября в читальном зале центральной библиотеке прошёл урок толерантности «Мы живём среди людей» с первокурсниками медицинского колледжа. Студенты узнали, как определяется слово «толерантность» на разных языках мира, поучаствовали в игре «Приветствие друг друга в разных странах». Работники библиотеки прочитали рассказ о терпимом отношении к людям, дали характеристику толерантной и интолерантной личности. Ребята закрепили свои знания на практике - «вырастили» дерево толерантности, на листьях которого написали составляющие толерантности.
Для мероприятия были разработаны памятка «Как реализовать принципы толерантности» и буклет «Толерантность – дорога к миру».