Юргамышского округа

Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Краеведы за работой

Автор: Astin от 13-11-2017, 16:35
Краеведы за работой

В центральной районной библиотеке Юргамыша прошло очередное занятие клуба краеведов. Тема данного занятия – «Родословная моей семьи».
Ведущие Татьяна Потапова и Виктория Кузнецова познакомили собравшихся с тем, как составить свою родословную, генеологическое дерево, с чего следует начать эту работу.
В работе конференции активное участие приняли ребята из Фадюшинской школы Ира Борчанинова, Алина Коровина и Егор Староверов. Все они учатся в четвертом классе. Представленные доклады ребят имеют глубокий смысл, историческую проработку.
За несколько последних столетий юные краеведы смогли найти и обобщить интереснейший материал о своих родных и близких. А помогли им в этом учитель истории местной школы Наталья Олеговна Коровина, и мама Егора Староверова – Галина Викторовна.
Библиотекарь села Кипели Анна Ивановна Бурундукова поведала собравшимся о родословной своей семьи. Анна Ивановна уже провела большую работу в ряде архивов и сегодня намерена обобщить собранный материал, опираясь на официально полученные данные.
Программу занятия дополнили участники клуба «Наша усадьба». В их исполнении прозвучало несколько песен о родном крае, священной матушке – Руси.
Показательно то, что такие занятия предусматривают преемственность, когда рядом находятся сразу несколько поколений.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района