|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Мир духовный и мир земной

Мир духовный и мир земной

Автор: Astin от 19-06-2017, 11:36
Мир духовный и мир земной

В июне участники клубов «Наша усадьба» и «Красота и здоровье», действующих на базе центральной библиотеки, посетили IV Троицкую православную выставку-ярмарку. В городском саду г. Кургана разместились палатки (приходов, монастырей и подворий) более чем восьмидесяти участников из разных уголков России и других сторон от Крайнего Севера до горы Афон и Святой Земли.
Юргамышские «паломники» побывали на молебне иеромонаха Тихона (Тихомирова). Каждый смог побеседовать со священнослужителями, получить духовный совет, приложиться к досточтимым образам и святым иконам, заказать молебны в старейшие монастыри, сделать пожертвования на строительство и восстановление храмов и монастырей.
В этот же день все желающие приобщиться к прекрасному побывали на экскурсии в Музее истории города, это филиал Курганского областного краеведческого музея. Он расположен в единственной сохранившейся в Курганской области купеческой усадьбе городского типа XIX века.
Музейная экспозиция отражает политические, экономические, социально-культурные аспекты развития г. Кургана, начиная с основания Царева Городища и до 1917 г., раскрывает значение уездного города в истории Сибири. Отдельный комплекс посвящён купеческим семьям, которые создали промышленность в крае. Это уникальные документы, фотографии XIX -нач. XX вв., которые собраны благодаря потомкам. Воссоздана обстановка купеческого городского дома, столовая, гостиная, рабочий кабинет. Показана развернутая экспозиция по истории культуры г. Кургана – это сценические костюмы, музыкальные инструменты и многое другое.
Работники музея встретили юргамышан тепло и приветливо, и подарили всем хорошее настроение!

Мир духовный и мир земной

Мир духовный и мир земной

Мир духовный и мир земной
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru