Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экоурок «Любить природу – творить добро»

Автор: Astin от 15-06-2017, 13:15
Экоурок «Любить природу – творить добро»

15 июня в читальном зале Центральной библиотеки прошёл экоурок «Любить природу – творить добро» для учащихся Юргамышской СОШ.
Работники отдела обслуживания постарались донести суть и серьезность проблемы отходов, познакомили с различными вариантами обращения с отходами и рассказали о комплексном подходе к управлению отходами, как наиболее оптимальном варианте. Урок формирует понимание того, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, а также важность любого, даже самого маленького действия.
Фильм Виталия Русина «Монолог на чистоту» ещё раз показал проблему мусора в нашем посёлке и нашёл живой отклик у ребят. Они также активно отвечали на вопросы экологической викторины.
Сотрудник читального зала провела обзор выставки «Творение от руки» творческих работ Натальи Дребневой, выполненных в технике сркапбукинг. Все работы выполнены из подручного материала, не имеющего большой ценности. Такой вид занятия позволяет превращать ненужные вещи в очень красивые предметы.