|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экологический фримаркет

Экологический фримаркет

Автор: Astin от 15-06-2017, 13:08
Экологический фримаркет

Работники Центральной библиотеки в рамках областной молодёжной акции «Экологический фримаркет» организовали акцию «Отдам книгу в добрые руки», посвящённую Всемирному дню охраны окружающей среды.
Фримаркет — это ярмарка без обмена и без денег. Главные девизы – «не продавать, а отдавать», «не выбрасывать, а меняться», «территория без денег», «обмен знаниями».
Читатели библиотеки с интересом посетили фримаркет, где все желающие просто принесли книги, журналы, газеты, вещи которые уже не нужны им, но всё ещё в хорошем состоянии и поделитесь ими с другими посетителями. Всё абсолютно бесплатно, совершенно даром и от чистого сердца. Все пришедшие в этот день в библиотеку смогли обменять свои прочитанные книги на непрочитанные, принесенные другими участниками.
В читальном зале был проведены мастер-классы «Вторая жизнь книг и журналов», где участники смогли обучиться различным творческим навыкам Треш-арт. Так называют искусство, где задействован старый хлам, испорченные или использованные вещи, которые другие люди отправляют на свалку.

Экологический фримаркет
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru