Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Парад памяти «Мой край не обошла война»

Автор: Astin от 2-05-2017, 15:07
Парад памяти «Мой край не обошла война»

Парад памяти «Мой край не обошла война» завершил цикл мероприятий «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На него были приглашены два поколения. Поколения тех, кто родился в довоенные годы. Это дети участников войны. Те, кто хранит воспоминания отцов, матерей, старших братьев. И молодое поколение. Те, кому надо оставить эту память.
Юное поколение воспринимает Великую Отечественную войну по символам, даже не задумываясь, что это символы Победы. Сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки познакомили ребят 11 класса Юргамышской СОШ с самыми известными песнями, плакатами, наградами, оружием, героями и монументами, посвящёнными Победе.
В ходе мероприятия звучали рассказы Л.И. Ломовой, Г.Д. Лагуновой, М.П. Южаковой, С.П. Родиной о военном детстве. Их воспоминания – это голос войны, дошедший до нас через годы, благодаря им, остаётся память о тех, кого уже нет в живых.
Нам, живущим сегодня, остаётся выполнить святой долг - помнить о павших. Не померкнет солдатский подвиг во имя Победы, во имя светлого будущего детей. Эта память нетленна. Она – величайшее, драгоценнейшее достояние нашей Истории.