|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Экологический час: «Сохраним планету нашу!»

Экологический час: «Сохраним планету нашу!»

Автор: Astin от 27-04-2017, 17:16
Экологический час: «Сохраним планету нашу!»

22 апреля весь мир отмечает Международный день Земли. Этот праздник – акция носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды.
Бережному отношению к природе, пониманию последствий загрязнения окружающей среды был посвящён экологический час в детской библиотеке «Сохраним планету нашу!», участниками которого стали учащиеся 4 г класса.
Библиотекарь читального зала Е.Н. Григорьева рассказала ребятам об истории праздника, об экологической катастрофе, которая нависла над нашей планетой (люди вырубают леса, осушают болота, охотятся на зверей и птиц, оставляют после себя кучи мусора, загрязняют реки и озёра). Провела обсуждение с детьми, что может сделать для сохранения нашей планеты каждый ребёнок, и все вместе пришли к выводу, чтобы наш общий дом был цветущим садом и вместе с нами радовались растения и животные, улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю – нужно беречь её. А для этого надо делать всё возможное: сажать деревья и цветы, участвовать в уборке парков и лесов, не мусорить, соблюдать правила поведения в природе. Экологический час завершился игрой – викториной «Живая планета», в которой дети приняли активное участие.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru