Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В Детской библиотеке прошёл районный конкурс стихов «Под небом голубым»

В Детской библиотеке прошёл районный конкурс стихов «Под небом голубым»

Автор: Astin от 26-04-2017, 17:03
2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим Детская библиотека провела 21 апреля районный конкурс чтецов «Под небом голубым» с целью воспитания чувства любви и бережного отношения к природе и развития интереса детей к поэзии.
В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов «Сказка», «Берёзка», «Улыбка». Учащиеся Юргамышской, Вилкинской, Гороховской, Кислянской, Кипельской, Мало-Беловской, Чинеевской, Красноуральской, Фадюшинской средних школ.
Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли: преподаватель театрального отделения Юргамышской школы искусств Вероника Николаевна Бояринцева, корректор газеты «Рассвет» Наталья Николаевна Шмагина, библиотекарь читального зала Екатерина Николаевна Григорьева. Жюри оценивало мастерство, умение и выразительность чтения каждого участника.
Трудно пришлось членам жюри! Нелегкая перед ними стояла задача — выбрать лучших из лучших.
Вот их имена:
В категории дошкольники: Диплом 1 степени получил Никита Алин – детский сад «Берёзка»; Диплом 2 степени получил Кирилл Байков - детский сад «Сказка»; Диплом 3 степени получила Настя Асылгареева - детский сад «Березка». Поощрительные призы получили: Матвей Арутюнян – детский сад «Сказка» и Вова Трофимов – детский сад «Улыбка».
В категории учащиеся 1 – 4 кл.: Диплом 1 степени получила Александра Паршина - Гороховская СОШ; Диплом 2 степени получила Полина Воронова - Юргамышская СОШ, Диплом 3 степени получила Алена Иванова - Чинеевская СОШ.
В категории 5 – 8 кл.: Диплом 1 степени получила Полина Шмакова – Юргамышская СОШ; Диплом 2 степени получила Виктория Клыгина - Юргамышская СОШ; Диплом 3 степени получила Юлия Варлакова - Вилкинская СОШ.
Подводя итоги конкурса жюри пожелало ребятам всегда дружить со стихами, любить их и читать.
Поздравляем победителей!!!