Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Час полезных советов «Что здоровью хорошо» прошёл в Детской библиотеке

Час полезных советов «Что здоровью хорошо» прошёл в Детской библиотеке

Автор: Astin от 14-04-2017, 14:18
Час полезных советов «Что здоровью хорошо»  прошёл в Детской библиотеке

«Что здоровью хорошо» - под таким названием в библиотеке прошёл час полезных советов для учащихся 3 г класса. Цель мероприятия: дать ребятам преставление о том, что такое здоровый образ жизни, заставить задуматься о необходимости быть здоровыми.
В гости к детям пришли студенты 3 курса Юргамышского медицинского колледжа
Ведущие в игровой форме рассказали о гигиене, режиме дня и спорте, о правильном питании, которое должно быть разнообразным, регулярным, богатым овощами и фруктами. Раздали детям журналы здоровья «ЗОЖ», памятки по ЗОЖ, затем показали сценки о здоровом образе жизни. Ребята с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах. В конце мероприятия библиотекарь читального зала Григорьева Е.Н. провела игру – викторину «Главное чудо света» (о здоровье человека, о лекарственных растениях и спорте), победители получили небольшие призы.
Хочется надеяться, что ребята из мероприятия узнали для себя много нового и полезного.