|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Громкие чтения «Читаем о войне»

Громкие чтения «Читаем о войне»

Автор: Astin от 10-04-2017, 08:17
Громкие чтения «Читаем о войне»

7 апреля в центральной библиотеке в рамках цикла «Войны священные страницы навеки в памяти людской» прошли громкие чтения «Читаем о войне» для учеников 7 «Б» класса Юргамышской СОШ.
Ребята расширили свои знания о символах Победы, которые запечатлены в музыке и камне, в стихах и прозе, а так же в письмах с фронта. Окунулись в героическую атмосферу тех лет, узнали о воинской доблести и бессмертных подвигах советских солдат, героически погибших за Родину, о том, каким титаническим трудом и какой ожесточённой борьбой завоёвано мирное чистое небо над головой. Сотрудники отдела обслуживания читали стихи, ставшие поэтической летописью той далекой войны.
Директор центральной библиотеки, депутат Гороховской сельской Думы, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия», член общественной палаты Татьяна Михайловна Гореванова пожелала быть достойными памяти павших и выразила слова признательности тем, кто ковал долгожданную, одну на всех Победу.
Идут годы. Ветеранов-фронтовиков становится всё меньше. Всё меньше очевидцев тех событий, людей, которые могли донести до нас все то, что пришлось пережить людям в те страшные четыре года… но благодаря людям с горячим сердцем подвиг советских людей не будет забыт.

Громкие чтения «Читаем о войне»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru