Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Урок мужества: «На Мамаевом Кургане… похоронена война» в Детской библиотеке

Урок мужества: «На Мамаевом Кургане… похоронена война» в Детской библиотеке

Автор: Astin от 6-02-2017, 16:31
Урок мужества: «На Мамаевом Кургане… похоронена война» в Детской библиотеке

3 февраля для учащихся 7 «Б» класса проведён урок мужества: «На Мамаевом Кургане… похоронена война», посвящённый Дню Сталинградской битве.
В ходе мероприятия библиотекарь Детской библиотеки Татьяна Ивановна Дерябина рассказала ребятам, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года, что она считается самым крупным сражением всей второй мировой войны. Она положила начало коренному перелому в пользу СССР и его союзников. Учащиеся узнали о том, как воевали бойцы Советской Армии, как выживали местные жители, если город был разрушен на 90% еще в первые дни битвы. С особым вниманием они слушали рассказ С. Алексеева «Мамаев Курган» и стихотворение «Цветы Сталинграда», которое прочитал Абатуров Сергей. Закончилось мероприятие минутой молчания.