|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Час патриотизма «Имя, ставшее легендой»

Час патриотизма «Имя, ставшее легендой»

Автор: Astin от 27-01-2017, 10:59
Час патриотизма «Имя, ставшее легендой»

25 января в читальном зале центральной библиотеки собрались студенты Юргамышского медицинского колледжа на патриотический час «Имя, ставшее легендой», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны Зое и Александру Космодемьянским.
Сотрудники отдела обслуживания рассказали о том, что русская земля всегда славилась своими героями. Начиная с древнейших времён и кончая новейшей историей миллионы её сыновей и дочерей, прославляли родину на полях сражений. Познакомили с художественными произведениями «Повесть о Зое и Шуре» Л.Ф.Космодемьянской и рассказом «Зоя» Сергея Алексеева. Ребята узнали о семье Космодемьянских, где брат и сестра отмечены высшей наградой СССР и стали Героями Советского Союза.
У наших героев подчас непростая судьба – они порой не только принимают мученическую смерть, но и становятся предметом атак уже долгие годы спустя. Так произошло и с юной советской героиней – Зоей Космодемьянской. В начале 90-х годов прошлого века во многих изданиях стали появляться статьи, авторы которых пытались опорочить имя Зои Космодемьянской и её подвиг.
Судьба Зои, которая вынесла все пытки, но не предала своих боевых товарищей, приняла мученическую смерть, была как удар молнии, который высветил всю звериную сущность фашизма, его страшные черты.
Её светлый образ навсегда останется в нашей памяти, как пример героизма и мужества, беззаветного служения своей Родине, своему народу.

Час патриотизма «Имя, ставшее легендой»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru