|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Урок доброты по фильму «Не могу сказать прощай»

Урок доброты по фильму «Не могу сказать прощай»

Автор: Astin от 28-12-2016, 12:06
Урок доброты по фильму «Не могу сказать прощай»

26 декабря прошёл Урок доброты по фильму «Не могу сказать прощай», для учащихся 10-х классов Юргамышской СОШ. Сотрудники Центральной библиотеки провели заключительный кинолекторий в рамках проекта «Любимые герои книг на экранах кино», посвящённого Году российского кино.
Цель мероприятия: формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках; расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека на примере героев фильма «Не могу сказать прощай».
Фильм показывает, насколько прекрасна любовь, как можно быть верным одному человеку. В самую трудную минуту, когда случается какое-то горе, рядом остаются только самые преданные люди, и ты понимаешь, кто на самом деле друг, и так хочется, что бы люди были такими же добрыми, отзывчивыми, как главная героиня фильма Лида Тенякова, и чтобы человек в трудную минуту не был одинок. Лида - «женщина из российских селений», прекрасная девушка, которая может практически всё: и любимого «вернуть с того света» и сделать его жизнь светлой и прекрасной!
Авторы показали главные приоритеты в жизни: Доброту, веру в человека щедрого, безоглядного, стойкого, любовь к нему - порой неприметному, неброскому, но великому душой. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru