Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Заседание клуба «Наша усадьба»

Автор: Astin от 3-10-2016, 15:24
Заседание клуба «Наша усадьба»

В клубе «Наша усадьба» прошло очередное выездное заседание. В этот раз участники клуба побывали в гостях у Н.А. Ковалевой, которая поделились своими секретами выращивания, приёмами посадки, ухода и сохранения георгинов, а их у нее 200 видов. Садовый участок – безграничное поле для творчества. Чтобы вырастить такие георгины, Нине Алексеевне приходиться трудиться десять месяцев в году с момента посадки до хранения клубней. Хоть с виду георгины и кажутся мощными и сильными, на самом деле создания они нежные. Весной боятся заморозков, летом обильных дождей. Чтоб получились красивые кусты необходимо их формировать. Сейчас у цветовода жаркая пора и самое сложное время - всю эту плантацию георгинов нужно выкопать, промыть, обработать, просушить, подписать и отправить на хранение. Нину Алексеевну можно по праву назвать коллекционером, ведь каждый год пополняет свою коллекцию георгинов.

Кроме того члены клуба приняли участие в выставке «Чудеса огородные» в центральной библиотеке. Е.В. Черепанова, С.В. Черемных, А.А. Анфалова, С.П. Родина, Т.М. Потапова принесли интересные образцы нового урожая. Королева осени – конечно же тыква, замечательный как по своим ценным витаминным свойствам овощ. Г.В.Ковалева вырастила отличный экземпляр, который украсил наш читальный зал.
Именно сейчас, осенней порой, в сентябре-октябре, самое большое количество разнообразных даров природы, которые помогли создавать красивую и интересную полянку Г.Д. Лагуновой, придать новый «имидж» и «красоту» овощам и фруктам Л.А. Потехиной. Картошка — благодатный материал. Используя данный продукт можно придумывать различные образы и фигурки. Весёлых персонажей из картошки принесли В.Р. Кузнецова, Л.Л. Качалкова.
Такие мероприятия сближают и увлекают совместным делом, дарят хорошее настроение.