Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В детском саду «Берёзка» прошло краеведческое путешествие под названием «Родной посёлок – Юргамыш»

Автор: Astin от 24-05-2016, 08:16

23 мая для воспитанников детского сада «Берёзка» библиотекарем читального зала Детской библиотеки проведено краеведческое путешествие под названием «Родной посёлок – Юргамыш», посвящённое 125-летию п. Юргамыш.
Детей познакомили с историей возникновения посёлка в связи со строительством Великой Сибирской железной дороги. В игровой форме дети узнали о достопримечательностях посёлка, его улицах, площадях и памятниках. Девчонки и мальчишки с интересом послушали беседу о талантливых людях, которые прославили наш Юргамыш, о героях Советского Союза. В заключение для детей прозвучали стихи из сборника Аркадия Соловьёва «Частица малая России».