|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»

Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»

Автор: Astin от 27-04-2016, 17:19
Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»

19 апреля состоялось очередное выездное занятие участников клуба «Юный пожарный – надежда России», созданного при Центральной районной библиотеке в р. п. Варгаши на завод противопожарного и специального оборудования.
Цель поездки: организация работы по начальной профессиональной ориентации детей, формирование у них жизненно необходимых знаний, патриотизма, пропаганда профессии пожарного спасателя.
Заместитель главного технолога Ю.Г. Евдокимов и начальник отдела кадров И.А. Такунцева провели познавательную экскурсию по территории завода.
Ребята узнали об истории образования завода. Завод был создан на базе эвакуированного в 1941 году Новоторжокского завода и выпускал корпуса для авиабомб.
В 1944 году началась разработка проекта опытного образца пожарной автоцистерны, а в 1945 году завод приступил к серийному производству пожарных автомобилей.
Экскурсанты прошли по технологической цепочке сборки пожарных автомобилей, увидели работу шести основных участков (механического, сварочно-заготовительного, сборочного, столярного, лакокрасочных покрытий, комплектации и сдачи машин) и четырёх вспомогательных участков.
В ходе экскурсии по цехам ребята посмотрели работу фрезеровщиков, слесарей, сварщиков, маляров, понаблюдали за испытаниями автоцистерны на специально оборудованном стенде, узнали об изготовлении уникальной модели техники для сочинской олимпиады, рабочее название которой «Тяни – Толкай» - машины с двумя кабинами для тушения пожаров в тоннелях, посмотрели как проходит сборка машин, кузова которых выполнены по каркасной технологии.
По окончании экскурсии ребята посетили музей, где прослеживается 75-летняя история завода. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 7 «Б» класса МКОУ Юргамышской СОШ (кл. руководитель М.Ю. Алексеева), инспектор ПСЧ -44 И.Л. Карпухина, сотрудник МКУ «Юргамышская МЦБ» Потапова Т.М.

Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»

Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»

Выездное заседание клуба «Юный пожарный – надежда России»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru