|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » День здоровья «Быть здоровым – это здорово»

День здоровья «Быть здоровым – это здорово»

Автор: Astin от 7-04-2016, 16:27
День здоровья «Быть здоровым – это здорово»

7 апреля во всем мире каждый год проводится Всемирный день здоровья. Центральная библиотека провела День здоровья «Быть здоровым – это здорово» с учащимися Юргамышской средней школы.
В этот день сотрудники библиотеки вместе с ребятами поговорили о здоровье человека, составили портрет здорового человека, ответили на вопросы:
• Для чего человеку нужно быть здоровым?
• От чего зависит здоровье?
В большей степени наше здоровье зависит от нас самих, от того образа жизни, который мы ведем, от наших привычек. Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие – говорил еще Аристотель.
Сегодня весь мир помешался на гаджетах: смартфоны, планшеты, компьютеры и прочая цифровая техника пленили практически каждого, электронный гаджет можно найти в каждом доме. Мало кто задумывается какое влияние оказывают современные гаджеты на наше здоровье. Повсюду можно заметить сутулые спины, испорченное зрение, лишний вес, вялость движений. Значительно возросло число хронических заболеваний среди молодёжи, от которых раньше страдали в основном пожилые люди. Эти явления – последствия сидячего образа жизни нынешнего человека.
Чтобы техника была нам помощником, а не монстром, который разрушает нашу жизнь и здоровье необходимо грамотно ее использовать и не забывать делать простые упражнения. Сотрудники библиотеки В.Р. Кузнецова и Т.М.Потапова провели с ребятами небольшую разминку:
• упражнения для глаз;
• комплекс упражнений для рук;
• упражнения для профилактики искривления позвоночника.
А так же познакомили с журналами «Здоровье школьника», «Планета Здоровье», «Здоровье в доме» и др.

День здоровья «Быть здоровым – это здорово»

День здоровья «Быть здоровым – это здорово»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru