Урок здоровья

Автор: mta от 23-04-2013, 20:53
Урок здоровья

18 апреля в читальном зале прошел урок здоровья «Вред энергетических напитков» со студентами ЮМК.
Несколько лет назад американские ученые вознамерились спасти мир от усталости и хандры. В секретных лабораториях они вывели "волшебную" формулу smart drink - "энергетические напитки". Так появился бодрящий микс энерготоников.
Какой вред энергетические напитки приносят здоровью? На этот вопрос искали ответ библиотекари и студенты колледжа. После просмотра слайдов с мнением различных специалистов о вреде «энергетиков» была проведена акция «Молодежь выбирает…» Результат акции стал неожиданным для библиотекарей, для преподавателей и для самих студентов:
9 человек проголосовали против;
9– за;
2 человека высказали мнение, что иногда есть необходимость в таких напитках.
Опыт показал, что проводить профилактические мероприятия нужно начинать уже с детьми школьного возраста.