Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Члены клуба «Наша усадьба» побывали на экскурсии в посёлке Мишкино

Автор: Astin от 18-03-2016, 17:20
Члены клуба «Наша усадьба» побывали на экскурсии в посёлке Мишкино

16 марта члены клуба «Наша усадьба», действующего при Юргамышской центральной районной библиотеке побывали в посёлке Мишкино. Вдохновили на эту поездку творческие работы Л.В.Карпук, которые представлены в Мишкинском районном музее. Лидия Викторовна рассказала о своем увлечении - вышивке картин лентами и провела мастер-класс.
Музейный работник Ольга Сергеевна Елисеева провела экскурсию по залам районного музея, познакомила с экспозицией «Атом, перевернувший жизни», посвящённой землякам - ликвидаторам радиационных катастроф.
Затем посетили Мишкинскую Свято-Троицкую церковь. В ходе обзорной экскурсии по посёлку участники клуба познакомились с историей п. Мишкино, осмотрели купеческие дома начала прошлого века, посетили мельницу 1906 года постройки.
Побывали на выставке «Богат талантами район», на постоянной основе работающую на базе районного Дома культуры. На выставке представлены работы мастеров декоративно-прикладного творчества сёл Ново-Пески (вытианки - художественное вырезание из бумаги, веточки из лака для ногтей), Дубровное (вязание, вышивка, бисероплетение), Шаламово, Варлаково (плетение из бумажной лозы), Купай (букеты из конфет, поделки из салфеток), Островное (шкуры диких животных, амулеты и украшения в этническом стиле из зубов и когтей медведя, рыси и др.).
Завершилась экскурсия посещением музея РЭС, где есть стенд истории электрификаций Юргамышского района.