Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Наша усадьба» в Никольском храме

«Наша усадьба» в Никольском храме

Автор: Astin от 3-07-2015, 16:10
Участники клуба «Наша усадьба» 29 июня совершили поездку в с.Таловка, где находится Никольский храм – один из редчайших по архитектуре в России, представляющий собой образец уральской архитектуры середины 18 века и являющийся воплощением самобытности видения местными мастерами форм стиля барокко.
Цель поездки - оказать помощь по благоустройству и уборке территории, прилегающей к храму.
Председатель приходского совета Е.К. Виткова провела экскурсию по церкви, молельному дому, рассказала о таловском священнике Василии Инфантьеве, который был причислен к лику святых по результатам Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».
Участники клуба на берегу озера Глубокое провели экологическую акцию «Чистый берег».