Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Творческая встреча

Творческая встреча

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:40
Творческая встреча

В Юргамышский Детской библиотеке 18 июня состоялась творческая встреча детей с местной поэтессой Ларисой Юрьевной Черепановой. Мероприятие проведено в рамках областной акции «Детский остров книжных открытий», с целью продвижения детского чтения и открытия новых имён и книг в детской литературе. Лариса Юрьевна рассказала о своем творчестве, объяснила ребятам, что такое рифма, поиграла с ними в игру «Подбери рифму», попросила понять и описать чувство автора через предложенные стихотворные строки. Девочки, юные помощники библиотекарей прочли стихи поэтессы, а гостья предложила послушать свои новые произведения. У ребят возникло множество вопросов к автору: о чем больше нравится писать, в каком возрасте было написано первое стихотворение, любили ли читать книги в детстве. Встреча прошла интересно и в дружной обстановке. В заключение мероприятия библиотекари и ребята пожелали Ларисе Юрьевне новых творческих успехов на её поэтическом поприще.