Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Открытие Года литературы в Юргамышском районе

Автор: Astin от 2-02-2015, 16:35
Открытие Года литературы в Юргамышском районе

30 января в читальном зале центральной библиотеки состоялось открытие Года литературы в Юргамышском районе. Гостей библиотеки приветствовала директор центральной библиотеки Гореванова Татьяна Михайловна. Она обозначила основные направления работы библиотек района, познакомила с планами на год, подвела итоги Года Культуры и провела церемонию награждения участников районных конкурсов:
• районная викторина «Край родной в лирике поэтов-земляков»;
• конкурс фоторабот «В объективе – культурная жизнь района»;
• фотоконкурс «Удивительное рядом».
Работники Юргамышского Дома культуры порадовали конкурсантов музыкальными номерами.
Большую работу по духовно-нравственному воспитанию библиотеки проводит совместно с настоятелем Покровской церкви п. Юргамыш. В 2015 году Церковь призывает на государственном уровне отметить 1000 лет со дня кончины Святого равноапостольного князя Владимира. Иерей Сергий обратился к библиотекарям района наметить план совместных мероприятий, посвященных князю Владимиру – Крестителю Руси.
На открытии Года литературы со своими произведениями познакомили библиотекарей и всех любителей художественного слова юргамышские авторы: Черепанова Л.Ю., Коровин А.А., Ломова Л.И., Лагунова Г.Д., Ерохина Л.Н., Кузнецова Е.А.
Библиотекарь Таловской сельской библиотеки Виткова Е.К. читала стихи. Елена Журавлева исполнила песню Б.Окуджавы. Специалист по социальной работе по Юргамышскому району и редактор газеты «Социальный вестник» Аникин В.А. подвел итог мероприятия.
В рамках Года литературы запланированы творческие встречи, выставки, литературные вечера, конкурсы, библиотечные чтения и многие другие мероприятия.