Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Юбилей Юргамышской центральной библиотеки

Юбилей Юргамышской центральной библиотеки

Автор: mta от 8-10-2019, 08:50
История любой библиотеки тесно переплетается с историей страны. Не является исключением и Юргамышская центральная библиотека. Развиваясь вместе с разными поколениями своих читателей, она прошла долгий путь. Позади 95 лет жизни, богатой событиями, удачами и неудачами, радостями и огорчениями.
Долгое время история библиотечного дела в районе была практически не изучена. Очень мало знали мы о тех, кто стоял у истоков создания библиотек. Методистом центральной библиотеки Верой Павловной Вдовиной была проведена большая работа по сбору, изучению материалов исторического прошлого библиотек района. Итогом этой работы стал выпуск книги «История библиотек Юргамышского района», где воедино собран уникальный материал, так необходимый в работе по краеведению.
Благодаря организационной, творческой работе создателям этой книги удалось собрать историю библиотек района, обобщить все лучшее, что произошло за прошедшие годы. Перелистывая страницы книги, мы встречаем не только знакомые имена, фамилии, лица, но и можем узнать своих коллег.
На юбилейном мероприятии состоялась премьера книги «История библиотек Юргамышского района». Директор Т.М.Гореванова поблагодарила автора-составителя В.П.Вдовину за бесценный вклад в культуру Юргамышского района. Так же выразила огромную благодарность и признательность всем работникам библиотек и ветеранам библиотечного дела за их самоотверженный труд.
Юбилей Юргамышской центральной библиотеки