Главная » Федеральный Государственый пожарный надзор » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 31-01-2018, 09:50
Уважаемые жители Юргамышского района!

При похолодании повышаются риски возникновения возгораний-жители района начинают обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами – усиленно топятся печи, включаются обогреватели.
Рекомендации сотрудников МЧС гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха - печное отопление, газовое и электрооборудование.
Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила:
- не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;
- не допускать перекала печи;
- не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;
- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;
- использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;
- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.
Владельцам автомобилей следует помнить, чтобы не лишиться авто в результате возгорания, прогревать его необходимо только под присмотром и разрешёнными способами.

Приложения
pamyatka-po-evakuacii.zip [585,94 Kb] (cкачиваний: 2)
Pravila-bezopasnosti-dlya-detey-i-podrostkov.zip [2,01 Mb] (cкачиваний: 2)
Отделение надзорной деятельности