|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Федеральный Государственый пожарный надзор » За прошедший 2022 год в Юргамышском районе было зарегистрировано 64 пожара.

За прошедший 2022 год в Юргамышском районе было зарегистрировано 64 пожара.

За прошедший 2022 год в Юргамышском районе было зарегистрировано 64 пожара. На пожарах погиб один человек и два человека травмировано.
В области неумолимо растёт число пожаров, виновниками которых становятся сами граждане. Призываем граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности: не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Обязательно наличие у печи металлического предтопочного листа (размерами 50х70 см), лучше чаще протапливать печь, а не перекаливать ее за один раз. Не перегружайте электрические сети, включая несколько приборов большой мощности одновременно. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, не пользуйтесь неисправными приборами или кустарного производства. Не сушите на печи и электрообогревателях белье, храните в недоступном для детей месте спички и легковоспламеняющиеся жидкостей, не бросайте непотушенные спички и сигареты. И самое главное - не злоупотребляйте спиртным!!!
Выполняйте эти элементарные правила безопасности и строго контролируйте поведение детей! Не оставляйте детей без присмотра! Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду. Низкая температура может таить опасность. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение. ПОМНИТЕ!!! Безопасность детей — дело рук их родителей.
В случае пожара немедленно звоните - 101 или 112. Берегите себя и своих близких!

Стучится в двери праздник светлый — Рождество Христово. Пусть он принесёт счастье в ваши дома и удачу, только добрые вести и радостные события, пусть небеса уберегут от любых бед.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргамышскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области майор внутренней службы Важенина Т.В.
За прошедший 2022 год в Юргамышском районе было зарегистрировано 64 пожара.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru